Английская сказка почему у кроликов длинные уши
«Сказки в обучении английскому языку
в начальной школе»
Надежда Нестерова: Красноярск, гимназия № 9
Ольга Цуканова: Красноярск, гимназия 4
e-mail: *****@***ru
В настоящее время не вызывает сомнения важность раннего обучения иностранным языкам. Многие психологи и психолингвисты утверждают, что до восьми лет продолжается мощный период “языкового впитывания. ” Ребенок принимает язык естественно, играючи и это делает его успешным.
Изучив психологические особенности раннего школьного возраста, мы пришли к выводу, что дети с удовольствием используют английские слова и фразы во время игр, придумывая с ними разнообразные истории. Также мы обратили внимание на то наслаждение, которое испытывают дети, слушая сказки. Сказки – это неисчерпаемый источник игр, фантазий, познания нового.
Используя сказки на уроках, мы знакомим ребят с героями, традициями, находим общее с русскими сказками. В этом процессе важно использовать аутентичный материал. С помощью сказки учитель может развивать практически все навыки и умения, научить предугадывать, рассказывать о содержании сказки.
Проанализировав большинство учебно-методических комплексов, разработанных для малышей(“Enjoy English”Биболетова, “English” Верещагина, “Charterbox” Стрендж, “Stepping stones” Эшверф), мы обнаружили тот факт, что практически ни один из них не использует сказки. В российских учебниках очень мало аутентичного материала, недостаточно уделяется внимания развитию навыка аудирования и говорения. В зарубежных учебниках нет российских реалий. Это заставило нас сделать попытку написания своего курса для малышей на основе сказок.
Данный курс состоит из 10 разделов. Каждый раздел основан на конкретной сказке. Отбор сказок шел по выработанным критериям и отвечал возрасту и интересам учащихся. Мы попытались проследить развитие навыков логично, по принципу от простого к сложному. Построение уроков выполнено по схеме: “Pre-, While-, Post”. Курс предполагает погружение в языковую атмосферу и вовлекает детей в активный познавательный и учебный процесс, что позволяет развивать творческий потенциал. Курс насыщен разнообразными играми и творческими заданиями. Оценивание знаний проводится неформально в виде творческих отчетов и презентаций.
Продуктом данного проекта стал разработанный курс со следующими составляющими:
· Книга для учителя;
· Рабочая тетрадь для ребенка;
· Кассета с песенками, стихами, сказками;
· Набор картинок.
Примерный план занятий первого раздела
Цель: дать детям возможность получить первые сведения о стране изучаемого языка и о целях изучения английского. Овладеть конструкциями: What’s your name?- my name is//… Are you a…? I like/ I don’t like, вокабуляром Animals при помощи сказки «Почему у кролика длинные уши? ».
План занятия: 1. Hello song 2. Знакомство 3. Беседа об англоговорящих странах 4. Instruction game 5. Good bye song План занятия: 1. Hello song 2. Сказка о язычке( постановка произношения) 3. Введение новых слов 4. Instruction game( закрепление) 5. Repeat if it is true(speaking) 6. At the zoo game 7. Good bye song План занятия: 1. Hello song 2. Сказка о язычке ( постановка произношения) 3. Введение новых слов 4. Instruction game( закрепление) 5. Игра: Испорченный телефон 6. Игра: Превращения 7. Good bye song План занятия: 1. Hello song 2. Введение новых слов 3. Instruction game( закрепление) 4. Музыкальная игра 5. Игра: Таможня 6. Игра: В самолете Good bye song | План занятия: 1. Hello song 2. Сказка о язычке( постановка произношения) 3. Игра: угадай предмет 4. Первое прочтение сказки «Почему у кролика длинные уши?». Прослушивание. 5. Good bye song План занятия: 1. Hello song 2. Сказка о язычке 3. Игра: Ассоциации 4. Чтение сказки «Почему у кролика длинные уши?».. прослушивание и проговаривание фраз 5. Instruction game( закрепление) 6. Творческая работа 7. Good bye song План занятия: 1. Hello song 2. Игра: Ассоциации 3. Чтение сказки «Почему у кролика длинные уши?». Обсуждение героев. 4. Instruction game( закрепление) 5. Творческая работа 6. Good bye song План занятия: 1. Hello song 2. Игра: Бинго. 3. Чтение сказки «Почему у кролика длинные уши?». Драматизация сказки 4. Good bye song |
Источник
Ïðèêëþ÷åíèÿ Äÿäþøêè Êðîëèêà
Íàðîäíûå ñêàçêè Ãâàòåìàëû îò Çåë¸íîãî Êîëïàêà
(Rabbit Stories, Told by don Pedro Miguel Say, Q’anjob’al Maya. Translated in Englesh and edited by Fernando Pe;alosa and Janet Sawyer, è ïåðåñêàçàííûå íà ðóññêîì Çåë¸íûì Êîëïàêîì)
Äîðîãèå ìàëü÷èêè è äåâî÷êè!
ß õî÷ó ðàññêàçàòü âàì íåñêîëüêî ïîó÷èòåëüíûõ ñêàçîê, êîòîðûå ðîäèëèñü â î÷åíü äàë¸êîé îò íàñ ñòðàíå Ãâàòåìàëå. Âû çíàåòå, ãäå íàõîäèòñÿ ýòà ìàëåíüêàÿ ñòðàíà? Îíà íàõîäèòñÿ íà ñàìîì êîí÷èêå äëèííîãî ñëîíîâüåãî õîáîòà, ñîåäèíÿþùåãî Ñåâåðíóþ è Þæíóþ Àìåðèêó. Ýòî äåéñòâèòåëüíî î÷åíü äàëåêî îò Ðîññèè, âîò ïî÷åìó äî íàñ äî ñèõ ïîð íå äîáðàëèñü ñêàçêè èç Ãâàòåëìàëû. Íî ÿ íàøåë âðåìÿ, ÷òîáû ñëåòàòü â Ãâàòåìàëó, ïîçíàêîìèòñÿ ñ å¸ íàðîäíûìè ñêàçêàìè è ïîçíàêîìèòü ñ íèìè âàñ, ìîè äîðîãèå äðóçüÿ. Åñëè âû ëþáèòå èíòåðåñíûå ñêàçêè, òî ïðèãîòîâüòåñü óñëûøàòü ïåðâóþ ãâàòåìàëüñêóþ ñêàçêó, â ìîåé òâîð÷åñêîé îáðàáîòêå, êîòîðàÿ íàçûâàåòñÿ
«Ïî÷åìó ó êðîëèêà äëèííûå óøè»
Äàâíûì-äàâíî, êîãäà Êîðîëü Îòåö ñîçäàë âñåõ æèâîòíûõ è åù¸ íè÷åãî íå ïðåäïðèíÿë, ÷òîáû âíåñòè êîððåêòèâû â ñâî¸ òâîðåíèå, ó Äÿäþøêè Êðîëèêà , êîòîðûé áûë ðàçìåðîì ñ ñîâðåìåííîãî êðîëèêà, áûëè î÷åíü ìàëåíüêèå óøè, íî çàòî î÷åíü áîëüøèå ðîãà, êàê ó ñîâðåìåííîãî îëåíÿ, ó êîòîðîãî, â òå äàë¸êèå âðåìåíà, ðîãà áûëè î÷åíü-î÷åíü ìàëåíüêèå….
Íó òàê âîò, äåòè! ß íå ñîìíåâàþñü â òîì, ÷òî ó âàñ áîãàòîå âîîáðàæåíèå, è ÷òî âû áåç òðóäà ìîæåòå ïðåäñòàâèòü ñåáå ìàëåíüêîãî êðîëèêà ñ îãðîìíûìè ðîãàìè! Ïðåäñòàâèëè? Íó òîãäà ÿ íà÷èíàþ ñâîé ðàññêàç.
Êàê-òî ðàç, Äÿäþøêà Êðîëèê ãóëÿë ïî ëåñó è âñòðåòèë Îëåíÿ. Äÿäþøêà Êðîëèê áûë èçâåñòíûì õâàñòóíèøêîé, âîò è ñåé÷àñ îí íå óäåðæàëñÿ, ÷òîáû íå ïîõâàñòàòüñÿ:
«Áðàòåö Îëåíü! Òû òîëüêî ïîñìîòðè, êàêèìè ïðåêðàñíûìè áîëüøèìè ðîãàìè íàãðàäèë ìåíÿ íàø Êîðîëü Îòåö!»
Îëåíü ïîñìîòðåë, è óæàñíî îáçàâèäîâàëñÿ.
«Äÿäþøêà Êðîëèê! Ýòè ðîãà òåáå ñîâåðøåííî íå èäóò! Íó ñîâñåì íå ê ëèöó! Òû ñàì òàêîé ìàëåíüêèé, à òâîè ðîãà òàêèå áîëüøèå… Ýòî íàçûâàåòñÿ «Óæàñíàÿ Äèñïðîïîðöèÿ!»
«Íåóæåëè?» – ðàñòåðÿííî ïðîãîâîðèë êðîëèê.
«Óæ ïîâåðü ìíå, Äÿäþøêà Êðîëèê! Ìíå òî âèäíåé ñ âûñîòû ìîåãî ðîñòà!» – àâòîðèòåòíî ïðîãîâîðèë îëåíü.
«È ÷òî æå ìíå äåëàòü? Èäòè ê Êîðîëþ Îòöó è ïðîñèòü åãî, ÷òîáû äàë ìíå ðîãà ïîìåíüøå?» – ñïðîñèë êðîëèê.
«Ñ ýòèì ñïåøèòü íå íàäî! Âñåãäà óñïååøü! À ïîêà äàé ìíå ïîíîñèòü òâîè ðîãà äî âå÷åðà. Âå÷åðîì âåðíó!»
Íó, Äÿäþøêà Êðîëèê äàë îëåíè ñâîè ðîãà, ÷òîáû òîò ïîíîñèë èõ äî âå÷åðà.. Íî íè âå÷åðîì, íè óòðîì, íè äí¸ì, íè ñëåäóþùèì âå÷åðîì, íè ñëåäóþùèì óòðîì, îëåíü íå âåðíóë ðîãà êðîëèêó…
Äÿäþøêà Êðîëèê ïîíÿë, ÷òî Áðàòåö Îëåíü åãî îáìàíóë è ïîáåæàë ê Êîðîëþ Îòöó.
«×òî ïðèâåëî òåáÿ êî ìíå, ìîé ñûí?» – ñïðîñèë Êîðîëü Îòåö.
«Ðîãà! Ìîè áîëüøèå, ïðåêðàñíûå ðîãà, êîòîðûìè òû îäàðèë ìåíÿ, Êîðîëü Îòåö!. Òû âèäèøü íà ìíå ýòè áîëüøèå ïðåêðàñíûå ðîãà?»
«Íåò, íå âèæó…. Òû, ÷òî, ïîòåðÿë ýòè áîëüøèå ïðåêðàñíûå ðîãà?» – íåäîóìåííî ñïðîñèë Êîðîëü Îòåö.
«Íåò! Íå òåðÿë! ß âñòðåòèë Áðàòöà Îëåíÿ!»
«Íó è ÷òî?»
«Êàê ÷òî?! Áðàòåö Îëåíü ñêàçàë ìíå, ÷òî ìîè áîëüøèå ïðåêðàñíûå ðîãà ìíå íå èäóò. Îíè ìíå ñîâåðøåííî íå ê ëèöó! ß òàêîé ìàëåíüêèé, à ìîè ðîãà òàêèå áîëüøèå! «Ýòî óæàñíàÿ äèñïðîïîðöèÿ!» – òàê ñêàçàë Áðàòåö Îëåíü.
«Òàê è ñêàçàë? Áðàòåö Îëåíü îñìåëèëñÿ êðèòèêîâàòü ìî¸ òâîðåíèå? Íåãîäíèê!» – âîñêëèêíóë Êîðîëü Îòåö.
«Îí íå òîëüêî òàê ñêàçàë, íî è óãîâîðèë ìåíÿ äàòü åìó ïîíîñèòü ìîè áîëüøèå ïðåêðàñíûå ðîãà äî âå÷åðà!» – ñêàçàë Áðàòåö Êðîëèê.
«È ÷òî?» – ïîèíòåðåñîâàëñÿ Êîðîëü Îòåö.
«Êàê ÷òî?! Íè âå÷åðîì, íè óòðîì, íè äí¸ì, íè ñëåäóþùèì âå÷åðîì, íè ñëåäóþùèì óòðîì, Áðàòåö Îëåíü íå âåðíóë ìíå ìîè çàìå÷àòåëüíû áîëüøèå ðîãà!» – ñêàçàë Äÿäþøêà Êðîëèê.
«Íó è ÷òî òû õî÷åøü îò ìåíÿ?» – ñïðîñèë Êîðîëü Îòåö.
«Êàê ÷òî?! ß õî÷ó, ÷òîáû òû íàäåëèë ìåíÿ íîâûìè áîëüøèìè çàìå÷àòåëüíûìè ðîãàìè è ñäåëàë ìåíÿ áîëüøèì, ÷òîáû íå áûëî ýòîé óæàñíîé äèñïðîïîðöèè!» – âîñêëèêíóë Äÿäþøêà Êðîëèê.
Êîðîëü Îòåö çàäóìàëñÿ íà êàêîå-òî âðåìÿ è ðåøèë, ÷òî ñëåäóåò ïîêàçàòü Áðàòöó Îëåíþ, êòî Õîçÿèí â äîìå, è ñêàçàë:
«Õîðîøî, ñûí ìîé. ß íàäåëþ òåáÿ íîâûìè áîëüøèìè ïðåêðàñíûìè ðîãàìè è ñäåëàþ òåáÿ áîëüøèì, íî ýòî áóäåò ñòîèòü…..»
«×òî ÿ äîëæåí ñäåëàòü? Ñêàæè, è ÿ ñäåëàþ!» – áûñòðî îòêëèêíóëñÿ Äÿäþøêà Êðîëèê, ïðåêðàñíî ïîíèìàÿ, ÷òî âñ¸ èìååò öåíó.
«Åñëè òû ïðèíåñåøü ìíå 15 øêóð, òî òû ïîëó÷èøü íîâûå ðîãà è ñòàíåøü áîëüøèì!» – ñêàçàë Êîðîëü Îòåö.
«Õîðîøî!» – âîñêëèêíóë Äÿäþøêà Êðîëèê è ïîì÷àëñÿ ê ðåêå, ïðèõâàòèâ ñ ñîáîé ãèòàðó è äóáèíêó.
Íà áåðåãó ðåêè Äÿäþøêà Êðîëèê óñåëñÿ íà áîëüøîé êàìåíü è ñòàë èãðàòü íà ãèòàðå, íàïåâàÿ ïåñíþ. Èç âîäû âûëåç êðîêîäèë. Îí ïîäïîëç ê êðîëèêó è ñïðîñèë:
«Òû çà÷åì ñþäà ïðèøåë, Äÿäþøêà Êðîëèê?»
«Ïðèøåë, ÷òîáû ïîâåñåëèòü òåáÿ!, Áðàòåö Êðîêîäèë! ß áóäó èãðàòü, à òû ìîæåøü ïîòàíöåâàòü!» – ñêàçàë êðîëèê.
«Ýòî çäîðîâî! Äàâíåíüêî ÿ íå òàíöåâàë!» – âîñêëèêíóë êðîêîäèë è ïóñòèëñÿ â ïëÿñ, çàêàòèâ îò óäîâîëüñòâèÿ ãëàçà.
Âûæäàâ ìîìåíò, êîãäà êðîêîäèë î÷óòèëñÿ ðÿäîì ñ íèì, Äÿäþøêà Êðîëèê ñõâàòèë äóáèíêó è óäàðèë êðîêîäèëà ïî ñàìîìó óÿçâèìîìó åãî ìåñòó ïî íîñó. Êðîêîäèë ñäîõ, à Äÿäþøêà Êðîëèê ñîäðàë ñ íåãî øêóðó, ïîëîæèë å¸ â ìåøîê è çàøàãàë äàëüøå, â ñòîðîíó ãîð.
Íà ñâî¸ì ïóòè îí âñòðåòèë îãðîìíóþ çìåþ, ïðåäëîæèë åé ïîòàíöåâàòü è òîæå óáèë å¸, è ñîäðàë ñ íå¸ øêóðó. Ó ïîäíîæèÿ ãîðû Äÿäþøêà Êðîëèê âñòðåòèë ñòàþ îáåçüÿí è ïðåäëîæèë èì èíòåðåñíîå ñîðåâíîâàíèå, ñêàçàâ:
«ß âëàäåþ áàíàíîâîé ðîùåé, ãäå ñòîëüêî áàíàíîâ, ñêîëüêî çâ¸çä íà íåáå! Òîìó èç âàñ, êòî ñúåñò áîëüøå âñåõ áàíàíîâ, ÿ ïîäàðþ ñâîþ áàíàíîâóþ ðîùó!»
Îáåçüÿíû êîíå÷íî îáðàäîâàëèñü òàêîìó ïðåäëîæåíèþ è ïîñëåäîâàëè çà Äÿäþøêîé Êðîëèêîì. Êðîëèê ïðèâ¸ë ìàðòûøåê íà ÷üþ-òî áàíàíîâóþ ðîùó è ñîðåâíîâàíèå íà÷àëîñü! Ïîêà ìàðòûøêè îáúåäàëèñü áàíàíàìè, Äÿäþøêà Êðîëèê ïðèòàùèë áîëüøóþ ñåòü è ñêàçàë:
«À òåïåðü çàëåçàéòå âñå â ñåòü! ß äîëæåí âçâåñèòü âàñ, ÷òîáû îïðåäåëèòü ïîáåäèòåëÿ!»
Ãëóïûå îáåçüÿíû äðóæíî çàáðàëèñü â ñåòü, è çàïóòàëèñü â íåé, ïîñëå ÷åãî Äÿäþøêà Êðîëèê õëàäíîêðîâíî ïåðåáèë èõ âñåõ äóáèíêîé, è ñíÿë ñ íèõ øêóðû.
Çàòåì Äÿäþøêà Êðîëèê âåðíóëñÿ ê Êîðîëþ Îòöó è ïðåäúÿâèë åìó 15 øêóð.
«Íå ìîãó ïîâåðèòü ñâîèì ãëàçàì! – âîñêëèêíóë Êîðîëü. – Òû ÷òî, óáèë èõ âñåõ, ñâîèõ áðàòüåâ?»
«Íó äà, óáèë! Ïàðó ïóñòÿêîâ!» – îòêëèêíóëñÿ êðîëèê.
«È ÷òî òû òåïåðü õî÷åøü?» – ñïðîñèë Êîðîëü Îòåö.
«Õî÷ó ñòàòü áîëüøèì è èìåòü îãðîìíûå çàìå÷àòåëüíû ðîãà!» – îòâåòèë Äÿäþøêà Êðîëèê.
«Äà òû ïðîñòî áåññîâåñòíûé ìàëåíüêèé êðîëèê! – Âîçìóùåííî âîñêëèêíóë Êîðîëü Îòåö. – Òû òàêîé ìàëåíüêèé, à óõèòðèëñÿ óáèòü ñòîëüêî áîëüøèõ ñâîèõ Áðàòüåâ! À åñëè òû ñòàíåøü áîëüøèì, òî ñêîëüêî åù¸ ñâîèõ áðàòüåâ òû óáåøü7! Íó íåò! Âñ¸ ÷òî òû çàñëóøèâàåøü, ýòî õîðîøåé òð¸ïêè çà óøè!»
È Êîðîëü Îòåö, òàê îòòðåïàë Äÿäþøêó Êðîëèêà çà óøè, ÷òî îíè âûòÿíóëèñü è íàâñåãäà îñòàëèñü áîëüøèìè…..
Источник
Ширина блока
px
Скопируйте этот код и вставьте себе на сайт
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Ростовской области «Зерноградский педагогический колледж»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
урока английского языка,
проведенного 26.02.2019 г. во 2 «А» классе
МБОУ СОШ г.Зернограда
студенткой ГБПОУ РО «ЗернПК»
Ермошиной Ольгой Владимировной
Учитель: Курилова О.Ю.
Методист: Шамраева С.Е.
_____________________
(подпись)
Зерноград
2019
Класс: 2 «А»
Тема: Рассказ «Почему у зайца уши длинные?» 2 часть
Тип урока: урок открытия нового знания
Цель: прочитать 2 часть рассказа «Почему у зайца уши длинные?» и понять его содержание; познакомиться с новыми словами и научиться
использовать их в речи
Задачи:
-освоение знаний литературных персонажей сказок;
– овладение умениями произносить новые слова, применять грамматические конструкции с этими словами;
– развитие навыков аудирования, лексических навыков говорения, чтения
Планируемые результаты
Метапредметные результаты
– развитие мотив учебной
деятельности и формирование
личностного смысла учения;
– освоение начальных форм
личностной рефлексии
– РУУД (овладение способностью сохранять и принимать
цели и задачи учебной деятельности);
– ПУУД (определение общей цели и путей её достижения);
– ПУУД (формирование умения планировать,
контролировать учебные действия);
– КУУД (диалог этикетного характера);
-КУУД (осознанно строить речевое высказывание в
соответствии с задачами коммуникации);
-осуществлять элементарный диалог
этикетного характера;
-понимать на слух речь учителя и других
учащихся;
-выполнять задания по усвоенному образцу;
-воспринимать и понимать тексты
ограниченного объёма;
– уметь применять грамматические
конструкции и лексический материал в речи
Межпредметные связи: окружающий мир, русский язык, литературное чтение
Оснащение урока
Материалы для учащихся: учебник «Английский язык» 2 класс, Верещагина И.Н., словари, раздаточный материал для рефлексии
Материалы для учителя: учебник «Английский язык» 2 класс, Верещагина И.Н., мультимедиа, технологическая карта, раздаточный
материал
1. МОТИВАЦИЯ К
УЧЕБНОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
-Good morning, children. Good morning,
my dear friends. Good morning, boys and
girls. My name is Olga Vladimirovna. I
am glad to see you. Sit down, please.
-I hope you are all ready for your English
lesson. Я надеюсь, вы все готовы к
уроку английского языка. O.K. Let’s
start our lesson. Начнём урок.
-Good morning, teacher
Слушают учителя
ЛУУД (развитие мотив
учебной деятельности и
формирование
личностного смысла
учения)
КУУД (диалог этикетного
характера)
Формирование
готовности
восприятия учебного
материала
Иллюстрация
Беседа
2. АКТУАЛИЗАЦИЯ
ОПОРНЫХ ЗНАНИЙ
And now, look at the board. Match these
words. Read the word. Какой здесь звук?
Repeat after me all together.
(Приложение 1)
-Посмотрите на эти слова. Они вам
ничего не напоминают? Название
рассказа, например. Кто может назвать?
-Сегодня у нас будет необычный урок,
ведь я не просто учитель, я
исследователь. Я пришла к вам из
самого зерноградского пед.колледжа,
чтобы выбрать себе в помощники
самых настоящих юных
исследователей, которые готовы к
интересным открытиям и новым
путешествиям по всему миру! Поэтому
будьте очень внимательными и
активными и тогда у вас всё получится.
В конце урока отличившихся
исследователей будет ждать награда.
В исследовании нам поможет рассказ
«Почему у зайца длинные уши?». Вы
уже читали 1-ую часть этого рассказа и
сейчас я предлагаю вспомнить, что же
там было. Мы сыграем в игру. Я буду
называть вам предложение, если это
правда, то вы наклоняетесь вправо и
Называют звуки и повторяют за
учителем
Название рассказа – «Почему у
зайца длинные уши?»
Слушают учителя
Проводится игра
ПУУД (определение общей
цели и путей её
достижения)
КУУД (осознанно строить
речевое высказывание в
соответствии с задачами
коммуникации)
КУУД (осознанно строить
речевое высказывание в
соответствии с задачами
коммуникации)
Выстраивание вокруг
учебного материала
игрового
приключенческого
сюжета
Фонетическая зарядка
Использование игр и
игровых форм
Проверка домашнего
задания
хлопаете, если такого в тексте не было,
то вы наклоняетесь влево и также
хлопаете. Stand up. Встали.
(Приложение 2)
-Итак, вспомнили что было в первой
части рассказа. Но что же было дальше?
Как вы думаете?
Высказывают свои
предположения
ПУУД (формирование
умения планировать,
контролировать учебные
действия)
3. ОРГАНИЗАЦИЯ
ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
3.1 Целеполагание
3.2 Открытие нового
знания
3.2 Первичное
закрепление
Физминутка
Самостоятельная работа
3.3
-Кто может предположить, что мы
будем сегодня делать? А кто скажет,
как называется рассказ? Да,
действительно, сегодня мы исследуем 2
часть рассказа. Но сначала найдите
карточку №1. (Приложение №3)
Какой здесь звук? Repeat after me all
together.
-And now, open your vocabularies. Write
down these words. Откройте словари и
запишите эти слова. Не забывайте, что
в конце мы определим самых
достойных исследователей, которых
ждёт награда.
-Open your books at p.57 ex. 5. Say what
you can close. Скажите, что вы можете
закрыть. Example- I can close my bag.
(window, door, book, record book)
Проводится физ.минутка.
(Приложение №4)
-Пришло время для самого
интересного. Сейчас мы наконец-то
проведём исследование и узнаем,
почему же у зайца длинные уши. Do you
Высказывают свои
предположения
Изучают новые слова
Называют звуки и хором
повторяют за учителем
Открывают словари и
записывают новые слова
Открывают учебники
Называют предложения с новым
словом
Выполняют движения в
соответствии со словами
физ.минутки
Чтение и перевод текста
РУУД (овладение
способностью сохранять и
принимать цели и задачи
учебной деятельности)
КУУД (осознанно строить
речевое высказывание в
соответствии с задачами
коммуникации)
ПУУД (формирование
умения планировать,
контролировать учебные
действия)
КУУД (осознанно строить
речевое высказывание в
соответствии с задачами
коммуникации)
Наводящие вопросы
Подводящий диалог
Работа с карточками
Создание
проблемной
ситуации
Хоровая работа
Организация работы
с книгой
Пояснение
Беседа
Упражнение
Создание проблемной
ситуации
Организация работы
с книгой
Упражнение
3.4 Повторение и
включение в
систему знаний
want to know it? Хотите это узнать?
Then read the text, part two. One by one.
ПЕРЕВОД ТЕКСТА.
-And now, why hares have got long ears?
Потому что они хитрые, умные.
And now, let’s do ex. 9 on p.58. Answer
the questions. Ответьте на вопросы.
-Предлагаю вспомнить о чём
говорилось в этом рассказе. Stand up. Я
буду называть предложение, если это
правда, то попрыгайте на месте, если
это неправда, то потопайте ногами.
(Приложение №5)
Отвечают на вопросы по тексту
4. РЕФЛЕКСИЯ
УЧЕБНОЙ
ДЯТЕЛЬНОСТИ
-Ребята, мы с вами изучили новые
слова, прочитали полностью рассказ.
Что ещё сегодня делали?
-And now, open your record books, write
down your home task. Your home task was
on p. 58 ex. 9, мы с вами устно ответили
на эти вопросы, а вам нужно записать
ответы. И выучить новые слова (карт.1)
-Предлагаю оценить вашу работу на
уроке. Поместите морковку в правую
лапу зайца, если у вас не возникало
никаких трудностей, прикрепите
морковку в левую лапку, если вы
испытывали большие затруднения в
произношении новых слов, в чтении
текста.
-Вы сегодня все хорошо поработали. Я
решила, что вы все станете моими
помощниками. И мне бы хотелось
вручить вам удостоверение, в котором
говорится, что учащиеся 2 «А» класса
становятся самыми настоящими
Отвечают на вопросы учителя
Открывают дневники,
записывают домашнее задание
Оценивают свою деятельность на
уроке
Слушают учителя
Получают награды
РУУД (формирование
умения понимать причины
успеха/неуспеха учебной
деятельности)
ЛУУД (освоение начальных
форм личностной
рефлексии)
Пояснение
Беседа
Самооценка
Поощрение
исследователями. Поздравляю! You
were excellent!
-Хотелось бы наградить каждого
ученика за проявленное внимание и
активность.
-The lesson is over. Good bye.
Приложение 1
Why [ai] hares [ ] have [ ] got [ ] long [ ] ears [ ]
Приложение 2
1. Brother Hare is big (F) – Заяц большой
2. He wants to be very, very kind (F) – He wants to be very, very
clever. Он хочет быть очень очень умным
3. One day he becomes to his Granny (F) – Aunt Mammy-Bammy.
В один день он пришёл к его тёте
4. Brother Hare doesn’t want to be clever (F) – Заяц не хочет быть
умным
5. Aunt Mammy-Bammy wants to help him (T)
Приложение 3
Hand right hand / left hand
Nice close the book open the book
Приложение 4
Make your right hand clap, clap, clap
Make your left hand clap, clap, clap
Turn around 1, 2, 3
It is easy, you can see!
Step your right foot tap, tap, tap
Step your left foot tap, tap, tap
Turn around 1, 2, 3
It is easy, you can see!
Приложение 5
1. This is Brother Hare (T)
2. Brother Hare is big (F)
3. He wants to be very, very clever (T)
4. Brother Hare takes a bag (F)
5. The Bird wants to eat the seeds very much (T)
После того как вы поделитесь материалом внизу появится ссылка для скачивания.
Источник